secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2022, 19:12
2 мин.

Повсюду кровь. Влюблённые россияне разгромили номер в отеле

Люди ведут себя в отелях по-разному: кто-то сидит тихо и скромно, как будто боясь, что его выгонят, а кто-то не стесняется, ведь за всё заплачено. Правда, есть и такие, кто веселится на полную катушку и даже чуть-чуть больше. В Санкт-Петербурге влюблённая парочка наотдыхалась так, что теперь должна отелю больше полумиллиона рублей на восстановление номера.

Повсюду кровь. Влюблённые россияне разгромили номер в отеле

История произошла в гостинице в городе Пушкин недалеко от Санкт-Петербурга. В апреле 2021-го в люксовый номер отеля Tsar Palace заехала влюблённая парочка. Всего за одни сутки они развлеклись так, что на уборку и восстановление апартаментов после них потребовалось более 600 000 рублей.

В списке повреждений — отделка полотка и стен, полы в комнате и коридоре, санузел, двери, мебель, шторы, халаты и постельное бельё. Короче, почти всё. Руководство отеля направило претензии постояльцам, но те их проигнорировали. Тогда гостиница подала в суд и выиграла.

Как они вообще умудрились за сутки такое сотворить, точно неизвестно. По крайней мере, версий много. Представитель влюблённой пары объяснил, что из-за плохо убранного пола парень поскользнулся и порезал руку. Потом долго пытался остановить кровь — поэтому вся мебель и текстиль испачканы.

При этом у самого постояльца объяснение другое. Пара сняла номер и веселилась там со спиртным. В какой-то момент он слишком сильно сжал стакан, и он лопнул прямо у него в руке — отсюда и кровь.

Правда, суд всё же докопался до истины. Наутро после бурного ночного веселья в номер приехала скорая. Гости были сильно пьяны, и у мужчины действительно шла кровь из пальца. Тогда же в номер наведалась и полиция — повсюду кровь как-никак. Но правоохранители обнаружили только беспорядок, кучу пустых бутылок, разбитые стаканы и бурые пятна по всему номеру. Теперь парочка обязана возместить отелю материальный ущерб — 540 470 рублей и ещё почти 18 000 судебных расходов.

Отдых в роскошном отеле не всем по карману. Поэтому мы рассказали, где выгодно отдохнуть на новогодние праздники. Лучшие гостиницы уже разбирают.