secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 15:05
1 мин.

Помощник брокера продал конкурентам базу агентства недвижимости. Теперь ему светит срок

Уже на старте своей трудовой биографии москвич обеспечил себе не самую лучшую строку в резюме. И, скорее всего, этим его проблемы не ограничатся. Парень проработал четыре месяца помощником брокера в компании, специализирующейся на продаже элитной недвижимости. А когда уволился, понял, что сохранил доступ к облачному хранилищу данных бывшего работодателя. Ну и решил на этом заработать.

Помощник брокера продал конкурентам базу агентства недвижимости. Теперь ему светит срок

Базу, в которой находятся все сведения об объектах недвижимости, застройщиках, собственниках и прочие важные данные, собранные за все годы деятельности организации, молодой человек скачал себе на жёсткий диск, после чего предложил купить конкурентам из этого же сегмента рынка.

Запросил он 150 000 рублей, но покупатель сбил цену до 100 000. Данные были переданы в одном из ресторанов на Арбате, но история этим не кончилась. Как выяснили журналисты, на горе-продавца теперь завели уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ.

Его обвинили в разглашении коммерческой тайны и хищении компьютерных данных. По обоим составам суд может отправить подозреваемого в колонию. Мужчине светит до пяти лет колонии.

Ранее в Подмосковье задержали и отправили под арест женщину, которая воровала деньги из тайника в семье, в которой работала домработницей. Разоблачить её помогла установленная хозяевами видеокамера.