secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2021, 13:14
1 мин.

Полиция задержала подозреваемого в нападениях на банки в Петербурге

Полицейские задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на банки в Санкт-Петербурге, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По её словам, 38-летний уроженец Томска напал на два офиса кредитных организаций Северной столицы. При себе у злоумышленника был пистолет. Угрожая сотрудникам одного из банков оружием, преступник смог похитить 450 000 рублей.

Полиция задержала подозреваемого в нападениях на банки в Петербурге

Как сообщила Ирина Волк, мужчина дважды приходил в банки с оружием. В декабре 2020-го он пришёл грабить отделение на улице Белы Куна. Угрожая кассиру пистолетом, он похитил 450 000 рублей. В апреле 2021-го он пришёл в офис банка на улице Стачек. Однако операционистка нажала тревожную кнопку, и нападавшему пришлось покинуть кредитную организацию ни с чем.

Подозреваемого задержали оперативники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он скрывался в арендованной квартире на окраине города. При обыске полицейские изъяли у него газовый пистолет, патроны, кастет, медицинские маски и мобильный телефон. Подозреваемого отправили под арест.

24 сентября «Секрет» рассказывал, что двое неизвестных ограбили банк в Невском районе Санкт-Петербурга. Мужчины в масках вошли в здание на проспекте Большевиков около 11:00. Угрожая работникам пистолетами, они заставили отдать все наличные и скрылись. По предварительным данным, из отделения похитили порядка 2 млн рублей.

Фото: Pexels, Pexels License