secretmag.ru
Опубликовано 06 января 2023, 10:56
1 мин.

Подросток вызвал службу доставки, чтобы продать украденный металл

Пермские полицейские завершили расследование дела 17-летнего жителя посёлка Сылва, который вывез с чужой дачи 240 кг металла. Сколько он заработал, сдав его в скупку, не сообщается. Но, видимо, немало, потому что парень даже воспользовался платной службой доставки. Сейчас молодой человек уже раскаялся и возместил причинённый ущерб. Тем не менее предстать перед судом по обвинению в краже ему всё равно придётся.

В сентябре 2022 года подросток прогуливался по дачам и заприметил на одном из участков эмалированную ванну, которую решил сдать в пункт приёма металлолома. Оттуда же он вынес профиль и трубы. Похищенное парень спрятал за оврагом — судя по всему, действовал он в одиночку.

Но позже подключилась служба доставки, которая и помогла реализовать незаконный «бизнес-план», за который потом и пришлось отвечать. Заработок — это, конечно, хорошо, но даже если он и оказался непростым, нужно ещё, чтобы он был и честным.

Ранее жители другого российского региона, Нижегородской области, в погоне за заработком от металлолома добрались до кладбищ, откуда стащили чугунные ограждения и памятники. Правоохранители насчитали более 20 потерпевших.