secretmag.ru
Опубликовано 25 ноября 2022, 19:26
1 мин.

Подписчики обвинили учительницу-тиктокершу в крупной афере. Она тоже считает себя обманутой

Учительницу физкультуры из Балашихи и по совместительству звезду TikTok с аудиторией в 170 000 подписчиков Ксению Бычкову обвинили в крупной афере. Один из её поклонников заявил, что повёлся на рассказы девушки о пассивном заработке на Wildberries, вложил немаленькую сумму, но прибыли так и не дождался. По словам мужчины, таких инвесторов, как он, было больше 500.

Как рассказал подписчик, Бычкова уверяла, что она вместе с командой продвигает отличного продавца на маркетплейсе. Обороты у него гигантские, поэтому любые вложения якобы отобьются в двойном размере.

Доверчивый инвестор перевёл девушке на карту в общей сложности 194 000 рублей. Однако все оговорённые сроки прошли, а никаких денег мужчина так и не увидел.

Тиктокерша же уверяет, что сама стала жертвой обмана. Идейным вдохновителем той самой команды, которая искала инвесторов, она назвала некоего Даниила из Химок, 18-летнего бизнесмена.

Он фонтанировал идеями разных бизнес-проектов. Например, предлагал запустить собственное производство прокладок, чтобы торговать ими на Wildberries.

Сначала вся эта система с инвестициями правда работала — вложения удваивались, рассказала тиктокерша. С новых вкладчиков даже стали просить за доступ в команду уже не по 20 000, а по 40 000 рублей. Однако в какой-то момент предприимчивый Даниил просто исчез со всеми деньгами.

Подписчик Бычковой уже отнёс заявление в полицию. По его словам, ущерб может составить более 100 млн рублей.

В неприятную историю вляпалась ещё одна блогерша — Катя Лоли, девушка одиозного рэпера Паши Техника. Она ограбила приезжих трансвеститов в центре Москвы. Вместе с подельниками они забрали у жертв два айфона, кольца и крупную сумму денег. Блогершу задержали и отправили в психушку: она вела себя неадекватно.