secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2023, 09:40
2 мин.

Подозреваемые в резонансном убийстве российских аниматоров дают показания. Что известно сейчас

«112»: Силовики задержали подозреваемых в убийстве девушки-аниматора из Краснодарского края. Об этом сообщил телеграм-канал «112». По его данным, преступники уже дают показания и рассказали, где находятся тела 37-летнего владельца ивент-агентства Кирилла Чубко и его 19-летней сотрудницы Татьяны Мостыко. Пока удалось найти только труп девушки, на нём есть следы насилия.

Теперь следователи будут выяснять, спланировали ли преступники это убийство, или оно произошло спонтанно, написал «112». Однако местный Следственный комитет и жена Кирилла опровергли эту информацию.

«Всё, что пишут в СМИ, — это неподтверждённая информация. Я прошу вас! Мне и так плохо! Не пишите соболезнования. Ни Кирилла, ни Таню ещё не нашли», — заявила Дарья Чубко-Андреева.

Задержание подозреваемых

А вот задержания преступников никто не опровергал. 2 мая РИА «Новости» сообщило, что силовикам удалось задержать одного из подозреваемых по этому делу.

По данным телеграм-канала Kub Mash, одного из подозреваемых задержали ещё 1 мая. На канале появилось видео с допроса мужчины, который отказывается представляться, раскрывать подельников и не признаёт свою вину.

Что известно о задержанном мужчине?

Весной 2014 года он создал банду, которая нападала на жителей Краснодарского края. Они пробирались в дома, останавливали машины, угрожали оружием и забирали у жертв ценные вещи.

Позднее источник Kub Mash сообщил, что личности других преступников также установили.

Вечером 28 апреля в Выселковском районе пропали аниматоры, 37-летний Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко. Они возвращались домой по трассе М-4 в Усть-Лабинск, но по дороге пробили колесо и перестали выходить на связь. Их машину видели за ночь в трёх разных станицах — неизвестные снимали деньги с карт пропавших. Всего обналичили 190 000 рублей. По факту их исчезновения СК возбудил уголовное дело, вопрос на контроль взял председатель СКР Александр Бастрыкин.

1 мая в лесополосе, недалеко от станицы Березанской, силовики нашли машину Кирилла. Белый Hyundai полностью сгорел.