secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2023, 19:48
1 мин.

Пенсионерка-миллионерша стала жертвой аферистов. Её «инвестициями» управляли через мессенджер

61-летняя жительница Воронежа стала жертвой мошенников, которые якобы управляли её инвестициями. Правда, первый шаг им навстречу женщина сделала сама. Увидев рекламу в интернете, она зашла на сайт и оставила там свои персональные данные, включая номер телефона. Вскоре через мессенджер с ней связался менеджер, который прислал ссылку на установку приложения. После этого выяснилось, что для инвестиций понадобится стартовый капитал.

Деньги в оборот пошли с кредитной карты пенсионерки. На следующий день «аналитик» позвонил ей и порадовал информацией о том, что дела вышли в плюс.

В итоге женщина целый месяц закачивала в приложение кредитные средства. А вот заработать ничего не удалось. Более того, помогавшие ей «специалисты» тоже в какой-то момент перестали выходить на связь.

К моменту, когда стало понятно, что она оказалась жертвой мошенничества, женщина потеряла 4 338 000 рублей. Полиция возбудила уголовное дело.

Похожая история случилась около года назад с пенсионеркой из Екатеринбурга. Она потеряла чуть меньше, около 3 млн рублей, которые якобы инвестировались в акции российской энергетической компании.