secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2022, 10:56
1 мин.

Пассажир такси бизнес-класса убил водителя и продал его машину за копейки

Водитель такси бизнес-класса в Подмосковье стал жертвой своего постоянного клиента. Пассажир позарился на его Maybach. Цены на эти автомобили, даже подержанные, начинаются от нескольких миллионов рублей. Однако 19-летний злоумышленник, видимо, так хотел заработать хоть какие-то деньги, что продал его перекупщикам всего за 500 000 рублей.

Пассажир такси бизнес-класса убил водителя и продал его машину за копейки

Подозреваемый уже пользовался услугами этого водителя. В день убийства он снова вызвал таксиста на заказ в Сергиев Посад. Водитель уехал и через несколько часов перестал выходить на связь.

Жена таксиста обратилась в полицию. А его коллеги начали самостоятельные поиски. Именно они и обнаружили тело убитого таксиста рядом с парком.

Полиция выяснила, что предполагаемый убийца продал автомобиль перекупщикам. Правда, не сразу. Сначала он несколько дней катался на нём сам и возил девушку.

Потом он всё-таки решил избавиться от машины. Покупателям он рассказал, что это машина его умершего отчима, а продаёт он её, потому что семье срочно нужны деньги. Те засомневались в такой версии, тем более документов на авто у молодого человека с собой не было.

Они заплатили ему только часть суммы. Остальное пообещали отдать, когда тот привезёт бумаги. Но продавец пропал. Как выяснилось позднее, он уехал в Краснодарский край. Там его задержали. Автомобиль у покупателей изъяли следователи.

У убитого таксиста остались жена и маленькая дочь.

Таксист из Самарской области тоже пострадал из-за недобросовестного пассажира. Убивать его тот не стал, но машину у него угнал. Оказалось, угонщиком был не кто-нибудь, а начальник местного отдела полиции.

Фото: Pxhere, CC0