secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2022, 15:24
2 мин.

Допился до чёртиков. Российский полицейский угнал машину у таксиста

Как правило, именно полицейским приходится бороться с недобросовестными водителями: они то не соблюдают правила дорожного движения, то пьяными за руль садятся. Ни минуты покоя. Однако в Новокуйбышевске блюститель закона, видимо, устал от этих условностей и правовых рамок — решил оторваться по полной. Теперь думает над своим поведением в изоляторе.

Допился до чёртиков. Российский полицейский угнал машину у таксиста

Причём речь-то идёт не о простом сотруднике ГИБДД, а о целом начальнике полиции подполковнике Алексее Фёдорове. 16 октября он вместе с коллегами праздновал День дознания. Всё-таки юбилей у службы — 30 лет. Как говорится, выпили-закусили и разъехались по домам.

Фёдоров взял такси. Но по дороге он не стал особо церемониться с таксистом и вести приятные беседы. Страж порядка решил поугрожать ему своим травматом. Чем так разозлил водитель пьяного полицейского, что ему пришлось достать такой уж весомый аргумент, неизвестно. Может, это всё нервы или просто весёлая попойка.

Короче, бедный таксист понял, что дело пахнет керосином и пора сваливать. На ближайшей заправке он вышел из машины — то ли дух перевести, то ли заправиться.

И тут полицейский решил, что не царское это дело сидеть и ждать какого-то там таксиста. Он решил, что можно обойтись и без него. Тем более, что гаишники по дороге его не заругают — всё-таки все свои. Долетел быстро и без проблем, а машину оставил около дома.

Только в планы таксиста такое развитие событий не входило. Он обратился куда надо. Вскоре спецназ задержал Фёдорова и отправил в изолятор. Против него уже возбудили уголовное дело. Вот вам и отпраздновали День дознания.

Впрочем, российские полицейские и не на такое способны. В Красноярске местный силовик задушил 80-летнюю старушку. Он украл у неё дешёвый телевизор и немного денег.

Фото: Unsplash, Unsplash License