secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 15:24
2 мин.

Парикмахер узнала, что зарабатывает под 170 тыс. в месяц. Так её отрекламировала бизнес-наставница

Россияне идут на тренинги к многочисленным коучам с надеждой начать наконец больше зарабатывать и прийти к долгожданному успеху и счастливой жизни. Среди таких оказалась и парикмахер-колорист из Новосибирска Ирина Торосян. Она вложила более 100 000 рублей в курсы Елены Хрипуновой, но так и не получила желаемого. Однако Хрипунова выставила пример Ирины как успешный кейс, заявив, что парикмахер теперь зарабатывает 166 000 рублей в месяц (на самом деле это не так). Теперь с врушкой будут разбираться силовики.

У Торосян были депрессия и долги, поэтому женщина решила продать квартиру и уйти с нелюбимой работы. Именно в таком состоянии она увидела рекламу тренинга от Хрипуновой, на который и пошла с надеждой решить все свои проблемы.

На выездном тренинге мотивационный оратор продала несчастной женщине годовое наставничество за 120 000 рублей. За эти деньги Ирина получила доступ к чату со странными заданиями — нужно было смотреть фильмы с разбором психологов, писать благодарности миру и отчитываться в чате о том, что произошло за день, а также подсчитывать свой доход не самым обычным способом.

«Там достаточно интересная система: ты учитываешь всё, что получил. Угостили тебя кофе — плюсуешь стоимость чашки кофе. Нашёл рубль — пишешь "+1 рубль". Довольно странная система, и я подумала, что это фигня какая-то... но Елена меня убедила попробовать», — рассказала Ngs.ru сибирячка.

В тот момент, когда женщина поняла, что наставничество не работает, она увидела себя в проморолике Хрипуновой. Ирина попросила удалить видео, но просто скрыла его от клиентки, а для других он всё ещё был виден. В итоге женщина написала заявление в полицию.

У тренера есть своя версия, которой она охотно делится. По её словам, Ирина получила всё, что хотела, но поленилась закрепить свой результат, поэтому откатилась на исходные позиции. Хрипунова полагает, что парикмахер просто хочет хайпа.

В России тренинги и групповая психотерапия становятся всё популярнее. «Секрет фирмы» спросил у специалистов, чем групповые занятия отличаются от индивидуальных. Они же рассказали, как не попасться в лапы мошенникам.