secretmag.ru
Опубликовано 18 декабря 2022, 12:31
1 мин.

Отважная россиянка поймала насильника с поличным

Как оказалось, офисным сотрудникам тоже не чужды жажда приключений и героизм. Секретарь районного суда в Приморском крае не дала местному насильнику надругаться над женщиной. Она услышала крики в подворотне, помешала мужчине совершить затеянное, а потом ещё и удерживала негодяя до приезда полиции. Мужчина оказался рецидивистом, который уже не раз сидел за решёткой за преступления против женщин.

Инцидент произошёл в июле 2021 года. Секретарь Пожарского районного суда Елена Романенко услышала крики в одном из дворов и бросилась на помощь. Там она спугнула неизвестного, который пытался изнасиловать прохожую. Он попытался скрыться, но сотруднице суда удалось догнать и скрутить его.

За проявленное мужество при задержании опасного преступника смелую девушку наградили. Ведь ей повезло задержать опасного рецидивиста, который уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. За новую попытку изнасилования в мае 2022 года мужчину приговорили к 8 годам колонии особого режима.

Как писал ранее «Секрет», 60-летняя жительница Подмосковья недавно стала героиней настоящей драмы с элементами хоррора и «50 оттенков серого». Она поссорилась со своим возлюбленным и просила его друга их помирить. А тот отвёз её домой, приковал к батарее, и следующие несколько дней насиловал, хлестал ремнём, бил по лицу и водил по квартире на четвереньках.