secretmag.ru
Опубликовано 25 ноября 2022, 13:45
1 мин.

Основатель сети «Правда кофе» подрался в Москве с полицейскими. Итог предсказуем

Предприниматель и владелец сети кофеен «Правда кофе» Филипп Лейтес переотмечал свой день рождения в Москве и решил его продолжить, пока есть порох в пороховницах. Под его дружественный огонь попал бизнес-центр «Ямское Плаза», в котором бизнесмен пытался доказать свою состоятельность. Для этого он почему-то разбил дверь и снёс ёлку.

Бушевал Лейтес не один, а в приятной компании друзей — трёх мужчин и одной женщины. Правда, они показались менее приятными охранникам центра, которые и вызвали полицию. И тут праздник вышел на новый уровень. Сперва силовики пытались решить дело мирно, но весельчаки их не слушали, поэтому их пришлось уложить лицом в пол.

Компанию доставили в участок, но и там она молчать не стала. Друзья накинулись на полицейских, в итоге сломав одному из них палец, а второму наставив шишек и синяков. И вот это ребята уже очень зря. Потому что за пьяные вопли и дебош им прилетела статья за мелкое хулиганство — не страшно, да ещё в некоторых компаниях и козырнуть этим можно. А вот за драку с силовиками уже грозит уголовная статья. Так себе тамада, и конкурсы сомнительные.

Простенький ликбез: вот в Перми бывший депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Бурнашов, тоже будучи навеселе, высказал дэпээсникам всё что о них думает, а потом затеял драку. Так ему дали два с половиной года колонии. Так что примерное будущее Лейтеса становится более-менее понятным.