secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2022, 12:13
1 мин.

Охранники российского бара избивали пьяных клиентов ради наживы

Кто из россиян не любит заглянуть в ресторан или бар вечером и побаловать себя? Многие любят. Только в современном мире расслабляться не стоит даже там — беда может прийти откуда не ждали. Вот и в Екатеринбурге парень пострадал из-за охранников заведения, куда пошёл покутить. Тамошние секьюрити оказались не такими уж и блюстителями порядка: они избили мужчину и украли у него телефон.

Охранники российского бара избивали пьяных клиентов ради наживы

Охранники бара провоцировали пьяных посетителей на конфликт, а потом забирали у них ценности. Видимо, надеялись, что с утра те уже ничего не вспомнят, а недосчитавшись телефона, подумают — потеряли.

Один из инцидентов произошёл 1 сентября с 25-летним молодым человеком. В районе 5 утра перед местным ночным клубом на входе его встретили двое неизвестных. Они нарывались на конфликт, но парню эти проблемы был не нужны — он вызвал такси и уехал домой.

Позже он обнаружил, что навязчивые мужчины поехали за ним. Когда все трое доехали, неизвестные снова развязали ссору. А уже зайдя в подъезд избили парня, брызнули ему в лицо из баллончика и стащили телефон. Ночка выдалась так себе.

Зато полиция уже поймала и арестовала преступников. Один из них — местный житель, другой — выходец из соседних стран. Оба работали охранниками в одном из баров города. Сейчас против них уже возбудили уголовное дело. Не исключено, что это не первая их заварушка, поэтому жертв может быть больше.

Но, кстати, в барах ситуации бывают и другие. Некоторые посетители, например, уходят, не заплатив. И тогда помощь охранников бы пригодилась. Правда, не таких, как в Екатеринбурге.

Фото: Unsplash, Unsplash License