secretmag.ru
Опубликовано 08 апреля 2023, 21:36
1 мин.

Охранник тюменского ТЦ нашёл в примерочной сумку и не вернул. Там было €5 тысяч

Полиция поймала охранника, который украл деньги покупательницы в Тюмени. Девушка пришла в торговый центр с ребёнком и зашла в магазин одежды. Там в одной из примерочных она забыла сумку. Потом вещь клиентке вернули сотрудники магазина. Однако внутри не оказалось €5000 (450 000 рублей по текущему курсу). Выяснилось, что сумку изначально нашёл охранник ТЦ. Он-то и решил нажиться на чужой забывчивости.

Охранника-воришку вычислили по камерам наблюдения. Трудно понять, на что он рассчитывал, зная, что в торговом центре ведётся видеонаблюдение. Мужчину задержали, и он признал вину.

Оказалось, иностранные деньги он сразу передал сыну на временное хранение. Потом он собирался потратить их на свои нужды. Похоже, сын не стал уточнять, откуда у папы-охранника 450 000 рублей, да ещё и в евро.

Полицейские забрали краденое и вернули законной владелице. На охранника завели уголовное дело о краже. Арестовывать его не стали — отпустил под подписку о невыезде.

Кто-то не может устоять перед чужой валютой, а кто-то — перед обычной батареей центрального отопления. Ранее в Петербурге такую батарею вынесли прямо из подъезда. Из-за этого в здании начался потоп.

Но ладно батарея — просто кусок металла. Некоторые воры не боятся красть даже святыни. В том же Санкт-Петербурге некий «прихожанин» утащил из храма Евангелие и золотой крест. Перед совершением тяжкого греха он перекрестился.