secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2022, 17:12
1 мин.

В чужой машине и без прав. Пьяного российского водителя задержали со стрельбой

Петербургская полиция применила табельное оружие, чтобы задержать молодого парня, который пытался скрыться от гаишников на «Ладе». Полицейские стреляли по колёсам, чтобы остановить машину беглеца. Никто в результате не пострадал. Сейчас задержанного помимо нарушения ПДД проверяют и на соответствие другим нормам закона. Судя по всему, водитель был нетрезв.

Поздним вечером полицейские решили проверить ВАЗ 2112. Водитель, заметив патрульных, резко припарковался у дома. Когда инспектор подошёл, чтобы проверить документы, мужчина заблокировал дверь и нажал на газ. Конечно, отпускать его без проверки полицейские не стали.

Началась погоня. Нарушитель опасно маневрировал и не останавливался. Тогда ему и выстрелили в правое переднее колесо.

В итоге 21-летнего водителя задержали. Оказалось, что прав у него с собой не было, а управлял он чужой машиной. В салоне, как сообщается, пахло алкоголем. Лихача забрали в отдел, чтобы оформить протоколы за нарушение правил, а заодно и проверить, на каком основании он управлял транспортным средством.

Ранее двое жителей Нижегородской области попали под колёса машины на трассе. Ночью мужчины вышли на дорогу и о чём-то переговаривались. Водитель не смог избежать столкновения.