secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 10:56
1 мин.

Недавно вернувшийся с МКС космонавт сбил человека

Известный космонавт Олег Артемьев, который две недели назад вернулся на землю с Международной космической станции, устроил аварию. На своём Mitsubishi Pajero он сбил руководителя проектов центра подготовки космонавтов «Звёздный городок» Анатолия Уронова. И произошло всё это на пешеходном переходе. 63-летнего Уронова забрала скорая. Сейчас он находится в больнице с множеством травм и переломов.

Недавно вернувшийся с МКС космонавт сбил человека

По данным Telegram-канала Shot, авария произошла вечером 17 октября. Медики диагностировали у пострадавшего ушиб мозга, а также переломы позвоночника и ребра.

Олег Артемьев — герой России, инструктор-космонавт-испытатель 2-го класса. В общей сложности в космосе он провёл около года. Артемьев совершил пять выходов в открытый космос, всего проведя там более 34 часов.

Космонавт также известен своими красочными поздравлениями с различными праздниками. Артемьев напутствовал землян в окружении икон, портретов Гагарина, Королёва и Циолковского.

18 октября в Подмосковье перевернулось маршрутное такси. Микроавтобус, который ходит от посёлка Апрелевка до станции метро «Саларьево», съехал с проезжей части. Один из пассажиров погиб. В ДТП винят водителя.

Фото: vk.com/olegmks