secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 16:33
1 мин.

На связи Душегубов. Образованная россиянка взяла кредит и отдала мошенникам миллионы рублей

Очередной пострадавшей от мошеннической схемы с фальшивым переводом денег на Украину и уголовным дело о госизмене стала преподавательница Санкт-Петербургского госуниверситета. Сперва ей позвонила «сотрудница экономической полиции». Чтобы решить вопрос вскоре подключился и «сотрудник ФСБ». Он представился Душегобовым. И началось…

По совету мошенника женщина сначала перевела 420 000 рублей своих накоплений, а затем ещё набрала кредитов на 3,2 млн, поторапливаясь, чтобы за неё этого не сделали вездесущие преступники. Под конец пострадавшей прислали ещё и издевательскую «повестку», после чего она обратилась в полицию.

Ранее под сходным предлогом преступники выманили 780 000 рублей у знаменитой фигуристки, дважды становившейся призёром Олимпиад, Евгении Тарасовой.

Аферист сообщил спортсменке, что на её имя якобы оформили кредиты, а полученные средства пошли на финансирование терактов на Украине и угрожал, что если кто-то узнает о том, что ей нужно срочно перевести деньги, то станет соучастником по уголовному делу.