secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2022, 09:52
1 мин.

На российском полигоне произошёл теракт, есть жертвы. Главное

В результате стрельбы на полигоне Министерства обороны РФ в Белгородской области погибли 11 человек, ещё 15 пострадали. Огонь из стрелкового оружия открыли по занимавшимся там добровольцам, которые готовились к участию в специальной военной операции. Ответным огнём застрелили двух террористов. Пострадавших с ранениями различной степени тяжести доставили в больницы.

На российском полигоне произошёл теракт, есть жертвы. Главное

Преступниками, согласно информации властей, оказались жители одной из стран СНГ, а добровольцы, на которых напали, представляли Брянскую область. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков уточнил, что местных жителей среди убитых и раненых не было.

«Погибли и ранены многие военнослужащие. Всем раненым оказывается помощь», — сказал Гладков, пообещав поделиться дополнительной информацией, когда она будет.

Трагедия произошла 15 октября в ходе занятий по огневой подготовке. Огонь открыли по личному составу подразделения.

Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. С учётом информации Минобороны, а также данных журналистов, предполагается, что к расследованию могут добавить и статью УК о теракте. Пока следствие ведёт военное следственное управление СКР по Западному военному округу.

Фото: Pxhere, CC0