secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2023, 08:50
1 мин.

На газовой скважине в российском регионе произошёл взрыв. Пострадали рабочие

Девять человек пострадали из-за взрыва на скважине в Якутии. В пресс-службе Главного управления МЧС России по региону отметили, что в дежурную часть ведомства сообщили об случившемся 27 апреля в 06:00 по местному времени. Сам инцидент произошёл при проведении ремонтных работ в 01:35 на участке добычи газа, в 6 км от села Таас-Юрях.

Сначала произошёл выброс газа, а потом эта смесь загорелась. Как уточнили ТАСС в управлении, сейчас горения нет.

«Предварительно пострадали 9 человек. Все пострадавшие доставляются в центральную районную больницу города Мирного», — заявили в пресс-службе.

Региональная прокуратура уже начала проверку того, насколько соблюдаются требования безопасности во время ремонта на участке добычи газа. Её проведут с привлечением специалистов органов контроля.

Вечером 22 апреля жители Петушинского района Владимирской области услышали взрывы. Они позвонили в экстренные службы, чтобы профессионалы разобрались, что же случилось. Вроде как эксперты нашли в лесополосе три воронки разного размера. Диаметр самой большой из них оказался около 5 м, а глубина — примерно 2,5 м. Но лишь эта воронка была свежей.