secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2021, 17:55
1 мин.

На Гаити захватили автобус с 50 пассажирами. Названа сумма выкупа

На Гаити неизвестные захватили автобус, в котором находилось 50 пассажиров. Преступники потребовали выкуп в размере $500 000 (около 35,5 млн рублей), Об этом сообщило РИА «Новости». Подробности преступления пока неизвестны. В октябре на Гаити банда похитила 17 иностранных христианских миссионеров. Позже за них потребовали $17 млн выкупа.

На Гаити захватили автобус с 50 пассажирами. Названа сумма выкупа

Журналисты уточнили, что происшествие случилось в столице Гаити Порт-о-Пренсе. Обстоятельства похищения устанавливаются.

Сотрудники экстренных служб отправились к месту инцидента для дальнейших переговоров со злоумышленниками. Информация о пострадавших не поступала. К какой группировке принадлежат преступники, тоже не сообщается.

В октябре «Секрет» рассказывал, что банда преступников похитила представителей религиозной организации Christian Aid Ministries по пути в столичный аэропорт Гаити. В составе миссии находились 16 граждан США вместе со своими семьями и один гражданин Канады.

За каждого потребовали выкуп в размере $1 млн. Местные власти собирались решить вопрос без выплаты $17 млн.

СМИ связывали ухудшение ситуации в сфере безопасности Гаити с протестами, которые произошли два года назад. Тогда демонстранты парализовали работу учреждений, выступая против повсеместной коррупции. С тех пор банды стали «более напористыми». Ситуация усугубилась в 2021 году, когда убили президента Жовенеля Моиза.

Фото: Pixabay, Pixabay License