secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 15:13
1 мин.

На финишной прямой. В Подмосковье уклониста поймали в последний день мобилизации

Призывника, который сбежал из воинской части в подмосковном парке «Патриот», всё-таки поймали. Причём попался он в последний день мобилизации, которая завершилась в Москве и области. Дело Сергея Малянова передали военным комендантам, и те будут вершить его судьбу. Между прочим, по новым законам парень может сесть в тюрьму на 5 лет.

На финишной прямой. В Подмосковье уклониста поймали в последний день мобилизации

24-летнего жителя Подмосковья призвали ещё в конце сентября и отправили в парк «Патриот». Парню перспективы не понравились, и он рванул на волю. Почти месяц Сергей Малянов успешно скрывался от полиции, притворяясь то ветошью, то жухлой травой, но его всё-таки поймали.

Иронично, что это произошло в день завершения мобилизации в Москве и Подмосковье. С 17 октября всех областных призывников и столичных уклонистов обещали не трогать, а повестки превратить в тыкву. Однако Малянову не повезло, и его схватили. Если бы он смог убежать от повестки, тогда бы его судьба сложилась по-другому, но после зачисления в воинскую часть дела приняли серьёзный оборот. Теперь за своеволие и длительные прогулки вне плаца парню могут впаять до 5 лет тюрьмы.

Но в этой истории призывнику хотя бы некого винить, кроме себя. В отличие от бывшего мужа жительницы Подмосковья Марии. Она решила отомстить экс-супругу и донесла на него. Мол, бывший благоверный не хочет отдавать долг Родине и прячется в съёмной квартире.

Фото: Unsplash, Unsplash License