secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2022, 18:05
1 мин.

Мужчина нашёл кокаин на $100 млн. Но оказался законопослушным

Вы верите в удачу? Житель Уэльса, возможно, тоже не верил до случившегося. Мужчина вышел на будничную прогулку с собакой и нашёл кокаин стоимостью около $102 млн. Тяжело представить, что такое может быть реальностью... Валлиец решил не играть с судьбой и сообщил о находке в полицию. Всё-таки законы в Великобритании строгие. Можно и надолго присесть, если самостоятельно воспользоваться таким, так сказать, сокровищем.

Мужчина нашёл кокаин на $100 млн. Но оказался законопослушным

Во время прогулки мужчина заметил на пляже 30 чёрных мешков. Разное может прийти в голову, когда видишь такое в немноголюдном месте, но валлиец всё же решил подойти поближе. Он заметил, что вокруг пакетов кто-то закрутил бутылки, чтобы они держались на воде. Внутри он увидел и характерные мешочки с белым порошком.

Силовики, которых вызвал британец, оцепили пляж и конфисковали наркотики, чтобы определить его точное количество и, вероятно, уничтожить.

Полиция уже начала расследовать, как такое большое количество запрещённых веществ оказалось на тихом пляже. Впрочем, там напомнили, что недавно на побережье был сильный шторм. Видимо, это всё он.

Кстати, в сентябре британские наркодилеры предлагали скидки на свой товар в память о Елизавете II. После смерти королевы они отправляли клиентам сообщения с соболезнованиями и рассказывали об акции... Удивительно, что даже такие люди проводят распродажи и грустят из-за смерти Её Величества.

Ранее в Германии торговцу вместо бананов привезли кокаин. В коробках с бананами находилось 660 кг кокаина стоимостью €50 млн. Полицейские возбудили уголовное дело и будут выяснять личности отправителя, заказчика, перевозчиков и других возможных причастных к контрабанде.

Фото: Unsplash, Unsplash License