secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 09:52
1 мин.

Супружескую пару приговорили за жестокое убийство хаски. Марусю забили топором и черенком от лопаты

Суд в Иркутске приговорил убивших хаски россиян к 1,6 года исправительных работ. Семейную пару признали виновными в жестоком обращении с животными. Правоохранителям также удалось доказать, что мужчина и женщина применяли садистские методы в отношении чужого питомца. Трагедия случилась в августе 2022 года. Жители одного из районов Иркутска заметили на своём участке соседскую собаку по кличке Маруся и решили от неё избавиться.

Пара увидела, что собака раскидывала мусор по их участку. Именно из-за этого они отвели её в лес, где забили топором и черенком от лопаты. От полученных травм собачка погибла.

Теперь полтора года осуждённые будут заняты исправительными работами. С их дохода государство также будет удерживать 10%.

Что известно о живодёрах? Они инвалиды III группы. Ранее судимы не были. По данным пресс-службы суда, свою вину россияне признали и раскаялись в содеянном.

Ранее тиктокерша Пампусик рассказала, что в Башкирии сосед зарубил топором её собаку. По словам Валерии Васильевой (так в жизни зовут хозяйку пса), всё произошло в селе Чуваш-Кубово, куда она приезжает в гости к родственникам. Породистая собака жила в вольере, но в какой-то момент выбралась оттуда и забежала к соседям во двор. Там хаски вроде бы съела курицу. Сосед из-за этого забил собаку ребром лопаты, а тело выбросил в канаву.