secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2022, 14:43
1 мин.

Москвичка продала квартиру и отдала мошенникам 25 млн рублей

Кассирша туристической фирмы Москвы с апреля общалась с аферистами, которые представились ей банковскими сотрудниками. За несколько месяцев они выманили у неё 24,7 млн рублей. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Весной с женщиной связались мошенники и сообщили, что неизвестные получили её данные и теперь пытаются вывести с её счетов все сбережения.

Москвичка продала квартиру и отдала мошенникам 25 млн рублей

Аферисты предложили 48-летней женщине снять деньги и положить их на виртуальную карту, а потом удалить её из приложения. Просьба «банковских работников» не показалась женщине странной, и так она лишилась 13,7 млн рублей.

После удачной аферы мошенники продолжили звонить Анне и рассказывать о безопасном хранении денег. В июне они убедили её взять кредит на 1 млн рублей и тоже перевести его на виртуальную карту.

Последним этапом в мошеннической схеме стала продажа квартиры в Марьине. Аферисты убедили Анну, что злоумышленник взял кредит под залог её жилья. Избавиться от него можно, только продав квартиру и перечислив деньги на безопасный счёт. Москвичка сделала, как ей посоветовали, и отправила 10 млн рублей на новую виртуальную карту. После этого аферисты перестали выходить на связь, и женщина стала подозревать, что её обманули.

Ранее «Секрет» писал, что брат-близнец известного российского художника Никоса Мастеропуло лишился квартиры из-за мошенников. По их совету он вложился в криптовалюту и оставил в залог злоумышленникам свою квартиру на Тверской-Ямской.

Фото: Unsplash, Unsplash License