secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 16:21
1 мин.

Москвичка нашла «настоящего полковника» в интернете и подарила ему две зарплаты

Уж сколько раз твердили миру, что знакомства в этих ваших интернетах до добра не доводят! И всё-таки наивные россияне не теряют надежды найти что-то светлое, чистое… А находят лишь мошенников и обманщиков. На этот раз горькую науку познала 42-летняя жительница столицы. Она познакомилась в Сети с 35-летним мужчиной, представившимся подполковником Андреем Нуйкиным. Тот попросил женщину помочь деньгами, и москвичка согласилась. Только через 2 месяца она поняла свою ошибку.

Москвичка нашла «настоящего полковника» в интернете и подарила ему две зарплаты

© Daria Nepriakhina / Unsplash

Как сообщил телеграм-канал «Осторожно, Москва», мужчина пожаловался своей новоиспечённой знакомой, что сейчас находится в тяжёлом материальном положении. Та, не задумываясь, одолжила ему 128 000 рублей, хотя её зарплата вдвое меньше.

Сумма немаленькая, а сроков возврата денег они так и не обговорили. Время шло, таинственный ухажёр перестал выходить на связь. И женщина наконец поняла, что это был вовсе не «настоящий полковник». Теперь в деле разбирается полиция.

Обманщики горазды придумывать самые разные схемы для развода. Недавно в Свердловской области студентка оформила себе дебетовую карту. Когда к ней приехал курьер, он навязал девушке ещё и кредитку. А когда она решила её закрыть, то лишилась всех денег.

От мошенников не застрахован никто — будь ты обычный работяга или участник Олимпийский игр. Один мошенник убедил двукратную призёрку Олимпиады Евгению Тарасову, что на неё заведено уголовное дело, а помочь может только перевод денег на специальный счёт. Девушку на повышенных тонах обвиняли в спонсировании терроризма. Тут-то она и повелась.