secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 21:30
1 мин.

Москвич забодал 15-летнего подростка в метро. Вообразил себя Зиданом

Московского подростка ударили в лицо головой в вагоне метро. Общественный транспорт, конечно, довольно удобная альтернатива личным автомобилям, но иногда там встречаются такие пассажиры, после встреч с которыми хочется больше никогда не садиться в автобус и не спускаться в метро. Такие мысли, вероятно, пронеслись в голове подростка из Москвы, когда в вагоне подземки он пересёкся с на редкость агрессивным мужчиной.

Как рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры, 15-летний парень ехал в поезде от «Беговой» до «Полежаевской», когда до него внезапно докопался пассажир.

Судя по видео с камеры в вагоне, в ходе конфликта мужчина вскочил и подошёл к мальчику вплотную. Подросток оказался не из робкого десятка и тоже привстал, глядя мужчине в глаза. Тому это не понравилось, и он исполнил знаменитое движение известного французского футболиста Зинедина Зидана: резко боднул парнишку.

Удар пришёлся по лицу и нанёс мальчику травму. После этого агрессор скрылся, а пострадавший обратился в больницу и позвонил в полицию. Теперь драчуна ищут правоохранители.

Ранее в Москве на стройке произошла массовая драка между мигрантами. Они не смогли распределить обеденное время.