secretmag.ru
Опубликовано 16 января 2023, 12:19
1 мин.

Москвич убил родную тётушку из-за земельного спора

Племянник убил свою тётю в московской квартире из-за спора о земельном участке в Подмосковье. По данным прокуратуры, участок был в собственности в равных долях у 51-летней женщины и её племянника — сына сестры. Спор насчёт порядка пользования участком надолго затянулся, из-за чего в декабре 2022 года женщина обратилась в суд с заявлением об установлении ограничений. После этого мужчина и решил избавиться от родственницы.

Утром 13 января полный решимости москвич поехал к тётушке, оставив дома мобильный телефон. Одежду, перчатки, балаклаву и нож для убийства подозреваемый купил заранее, да ещё и за наличку.

И вот уже на месте мужчина позвонил в дверь квартиры женщины, но закрыл при этом дверной глазок рукой, чтобы она точно открыла. Когда потерпевшая отворила дверь, обвиняемый сразу схватил её за шею и начал колоть ножом.

В итоге племянник ударил тётю ножом не менее 11 раз в области туловища и не менее четырёх раз кистям рук. Когда жертва упала и перестала подавать признаки жизни, алчный родственничек переместил тело в квартиру, после чего покинул место преступления.

Москвича в итоге поймали и арестовали. Теперь ему грозит тюремный срок от 6 до 15 лет.

Ранее «Секрет» сообщал, что в подмосковном СНТ «Биолог» неизвестный ударил топором по голове 33-летнего мужчину. Тот скончался на месте от полученных травм. В жестокой расправе подозревают 19-летнего брата потерпевшего.