secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 10:40
1 мин.

Московских бабушек убедили выбросить из окна больше 1 млн рублей

В Москве арестовали мошенника, заставлявшего пенсионерок выбрасывать из окон деньги. Ранее судимого 30-летнего мужчину удалось задержать при попытке подобрать 400 000 рублей у дома 85-летней бабули, которая быстро поняла, что её пытаются обмануть и обратилась к правоохранителям. До этого уголовнику вместе с сообщниками проделывать такой трюк удавалось.

Выяснилось, что обвиняемый вместе с соучастниками сумел также «обработать» 80-летнюю пенсионерку. Представляясь работниками банка и сотрудниками правоохранительных органов, они убедили женщину забрать со своего счёта 800 000 рублей и в заранее оговоренное время выбросить их из окна собственной квартиры. Сделать это надо было, чтобы якобы спасти средства от хищения.

После этого злоумышленник приехал к дому пенсионерки на улице Талалихина и, словно на Поле чудес, подобрал деньги и скрылся.

Однако избежать правосудия мужчине в итоге не удалось. Так же, как теперь ему вряд ли удастся избежать и нескольких лет за решёткой.

Ранее при похожих обстоятельствах в Москве задержали такого же дельца, заставившего 83-летнюю женщину выбросить в окно 900 000 рублей, которые она сняла в банкомате.