secretmag.ru
Опубликовано 08 июля 2022, 13:14
1 мин.

Мошенник прикинулся красавчиком из турецкого сериала и выманил у россиянки 2 млн рублей

Жительница Москвы лишилась 2 млн рублей, потому что доверилась мошеннику, который представился ей турецким актёром сериалов Керемом Бюрсином. Об этом сообщил «Московский комсомолец». По данным издания, женщина-библиотекарь была подписана на звезду в соцсетях. Когда ей написали личное сообщение с другого аккаунта, якобы принадлежащего Бюрсину, москвичка поверила, что общается с настоящим актёром.

Мошенник прикинулся красавчиком из турецкого сериала и выманил у россиянки 2 млн рублей

Фейковый Бюрсин «отвесил пару сотен комплиментов» россиянке, а затем попросил оплатить пересылку контейнера с вещами из Стамбула в Москву. В качестве компенсации мошенник предложил москвичке забрать любую вещь из посылки.

Библиотекарша несколько раз внесла деньги на счёт, который указывал её собеседник. Когда сумма выросла до 2 млн рублей, «актёр» исчез. После этого женщина поняла, что её обманули, и написала заявление в полицию.

35-летний Керем Бюрсин — звезда сериалов «Постучись в мою дверь», «В ожидании солнца», «Дело чести», «Этот город пойдёт за тобой» и «Великолепная двойка». Рейтинг сериала «Постучись в мою дверь» на «Кинопоиске» — 8,3. В этом проекте Бюрсин играет главную роль — бизнесмена и архитектора Серкана Болата.

Ранее сообщалось, что мошенники от имени российского художника Никаса Сафронова обманули его друзей больше чем на 1 млн рублей. Злоумышленники решили отомстить художнику за то, что он не стал выкупать у них свои персональные данные. В итоге письма от мошенников получило около 6000 знакомых Сафронова, многие из которых поверили и перевели деньги.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Videobuddy