secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2022, 16:51
1 мин.

Мобилизованный прихватил кота на выходе из магазина. Котейку обыскались

В Омске двое военных после покупок в местном магазине решили прихватить с собой котика, который спокойно сидел на витрине и смотрел вдаль. Хоть на них не обратили внимание продавцы и другие покупатели, ограбление века попало на камеры. По словам директора магазина, похищенным оказался кот Тимошка — местный любимчик. Теперь бедную животинку ищут по всему городу.

Мобилизованный прихватил кота на выходе из магазина. Котейку обыскались

«Написали вчера заявление в полицию. Это наш местный кот, жил у нас на хозблоке. Я думаю, химия-моча ему (похитителю) в голову стукнула, он взял и забрал. Обыкновенный кот, ну, обыкновенный, я не знаю. Он просто наш, и мы его приучили, и он такой воспитанный. Он его выкинет, и ребёнок просто замёрзнет. Он ему вообще не нужен», — сокрушается директор магазина.

Поиски пушистика продолжаются. По словам Натальи, работники магазина чуть ли не весь город объехали в поисках любимца. Зачем кот понадобился мобилизованному — загадка.

В пресс-службе МВД по Омской области попросили журналистов за комментариями по поводу кражи кота обращаться в Минобороны.

Ранее соцсети наполнили мемы про енота, вывезенного из зоопарка в Херсоне при выходе из города российских войск. Поэтесса-военкорка Анна Долгарёва написала тогда в телеграме: «Единственная хорошая новость в том, что мой товарищ успел покрасть енота из Херсонского зоопарка». Эта запись и видео с енотом стали поводом для шуток.

Год назад «Секрет» рассказывал о том, что в Москве из питомника украли восемь котов породы мейн-кун. Общая стоимость похищенных животных тогда составляла около 2,3 млн рублей. Интересно, за это время коты стали дороже или нет?