secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2023, 17:37
1 мин.

«Магазин распродаж» уболтал пенсионерку набрать вещей на 100 тыс. рублей, а потом испарился

Пенсионерке в Москве продали куртки за 100 000 рублей и не стали возвращать деньги. Сезонные палатки с одеждой — довольно распространённое явление, поэтому обычно «палаточные» коммерсанты не вызывают подозрений (ну кроме того, что торгуют они без разрешений). Но 87-летней Татьяне Жирновой не повезло попасться в руки аферистов, которые несколько дней назад возле её дома на Профсоюзной улице открыли магазин распродажи курток и дублёнок.

По данным телеграм-канала «Осторожно, новости», «продавцы-консультанты» убедили старушку в том, что на ней всё очень удачно сидит и пенсионерке просто необходимо купить сразу четыре куртки на сумму 100 000 рублей.

Сомнения покупательницы продавцы рассеяли, рассказав, что одежда в других магазинах стоит гораздо дороже, а у них последний день невероятных скидок. Да к тому же если Татьяна передумает, то всегда сможет вернуть товар.

Пенсионерке поначалу попросту не хватило денег на покупку вещей, поэтому она сходила в банк. Вроде бы, её даже проводила сотрудница магазина. При этом покупательница, как уверяет её внучка, даже не знала о реально потраченных деньгах. Женщина говорит, что ей назвали сумму всего 12 500 рублей.

После того как Жирнова пришла домой с покупками, она поняла, что потратила слишком много, и пошла возвращать вещи. В магазине ей сказали, что в кассе нет денег (а куда они делись за несколько часов?). Поэтому пообещали вернуть всё позже. А на следующий день магазин попросту закрылся.

Родственники пенсионерки собираются писать заявление о мошенничестве и нарушении прав потребителей.

Эта схема с разводом покупателей не нова. Подобные «магазины распродаж» регулярно устраивают в российских городах. В прошлом участница такого развода рассказала, как мошенники дурят покупателей, продавая им ненужное барахло по цене гораздо выше рыночной.