secretmag.ru
Опубликовано 07 мая 2023, 09:50
1 мин.

Кто-то снова попытался совершить диверсию на железной дороге в России. Но не вышло

SHOT: неизвестные подожгли оборудование на перегоне железной дороги в Новосибирске. Как написал телеграм-канал, ночью машинист поезда на перегоне станций Сибирская — Юность заметил горящий релейный шкаф (металлический шкаф, нужный для хранения аппаратуры на перегонах и станциях). Пожар быстро потушили экстренные службы, которые приехали на место.

Попытка диверсии не увенчалась успехом. Правда, шкаф сгорел полностью. Но на движении поездов это никак не сказалось. В их расписании ничего не изменилось, задержек не было.

Поджигателей уже ищут.

Ранее релейный шкаф на перегоне попытались поджечь в Краснодарском крае, между станциями Агроном и Динская. В этот раз шкаф даже не загорелся и ничего не повредилось. Силовики нашли лишь следы жидкости без запаха на дверце шкафа и на находящемся внутри оборудовании.

Ночью 16 апреля рядом со станцией Воротынск в Калужской области неизвестные подожгли два релейных шкафа — сгорело всё, что в них было. Шкафы были резервными.

Вечером 23 апреля релейные шкафы подожгли на железной дороге в Новосибирске, на перегоне Сеятель — Бердск в Советском районе.

29 апреля на перегоне между станциями Ипподром и Обь в Ленинском районе Новосибирской области неизвестный сжёг релейный шкаф.