secretmag.ru
Опубликовано 04 мая 2023, 10:40
1 мин.

Ещё одна попытка диверсии произошла на российской железной дороге

В Краснодарском крае на железнодорожном перегоне попытались поджечь релейный шкаф . Это случилось между станциями Агроном и Динская. Хулиганы попытались поджечь релейный шкаф, но снова ничего не вышло. Об этом РБК рассказал собеседник в региональном управлении МВД и подтвердил источник в территориальном отделе полиции. Ранее резервные релейные шкафы полностью сожгли в Калужской области, но это никак не повлияло на движение поездов.

Нынешний инцидент тоже не сказался на движении поездов. В этот раз шкаф даже не загорелся и ничего не повредилось. Силовики нашли лишь следы жидкости без запаха на дверце шкафа и на находящемся внутри оборудовании.

Возможную попытку поджога зафиксировал диспетчер поезда, сообщил собеседник издания.

По данным телеграм-канала SHOT, на месте ЧП силовики нашли спички, ватные диски с неизвестной жидкостью и бумагу со следами горения.

После начала полномасштабного российско-украинского конфликта по всей России происходят поджоги на железных дорогах. Ночью 16 апреля рядом со станцией Воротынск в Калужской области неизвестные подожгли два релейных шкафа — сгорело всё, что в них было. Однако хулиганы даже не предполагали, что шкафы резервные и не подключены.

Вечером 23 апреля релейные шкафы подожгли на железной дороге в Новосибирске, на перегоне Сеятель — Бердск в Советском районе.

29 апреля на перегоне между станциями Ипподром и Обь в Ленинском районе Новосибирской области диверсант всё-таки уничтожил релейный шкаф.