secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2022, 18:41
2 мин.

Интровертом быть дешевле. Многолетняя дружба обошлась россиянке в 1,5 млн рублей

Как друг оказался вдруг мошенницей со стажем, может в красках рассказать 52-летняя жительница посёлка Новосмолинский Нижегородской области. Назовем её Татьяна. Женщина пять лет жизни отдала подружке из Москвы (пусть будет Людмила), которая по счастливому стечению обстоятельств оказалась сотрудницей различных полезных ведомств и организаций. Хотя как «оказалась»...

Интровертом быть дешевле. Многолетняя дружба обошлась россиянке в 1,5 млн рублей

Женщины познакомились в 2017 году, и Людмила сразу попыталась набиться в друзья к новой приятельнице. Она рассказала, что живёт в столице и работает в ведомстве, поэтому многое знает и ещё больше может посоветовать. 51-летняя мошенница постоянно присылала фото из офиса и жаловалась на жизнь, но о том, что уже успела отсидеть в тюрьме, она рассказать забыла.

Когда Людмила узнала, что сын Татьяны продал машину, то посоветовала деньги сохранить, ведь в банке можно приумножить богатство, это все знают. О чём только все не знают, так это об особых условиях для отдельных клиентов банка. Людмила по старой дружбе и только Татьяне рассказала о своём платиновом счете, где процент капает ну очень приятный. Женщину такие бонусы привлекли, и она перевела деньги.

Не единожды Людмила упрашивала подружку помочь ей по старой памяти и взять несколько кредитов, которые та ей, конечно, обязательно отдаст, но потом. Женщины даже обговорили сроки и суммы будущих выплат. Но стоило Татьяне взять три займа, как её столичная подружка испарилась — вместе со всеми деньгами. В общей сложности жительница Нижегородской области потеряла более 1,5 млн рублей.

Татьяна поняла, что её развели, и обратилась в полицию. Там силовики вычислили заклятую подружку женщины, которая и впрямь жила в Москве. Её задержали и обвинили в мошенничестве на крупную сумму. Сейчас полиция ищет её возможных подельников и других жертв. Есть вероятность, в области не одна Татьяна лишилась всех сбережений. Когда расследование завершится и дело передадут в суд, Людмиле будет грозить срок до десяти лет.

Похожая ситуация произошла и с москвичкой, работавшей кассиром в туристической фирме. С ней связались банковские мошенники, которые сразу поняли, что перед ними доверчивый человек, и растянули обработку женщины на несколько месяцев. В итоге жительница столицы потеряла 24,7 млн рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License