secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2023, 10:40
1 мин.

Главу службы безопасности российского музея заподозрили в расстреле полицейского

Главу службы безопасности государственного Новосибирского художественного музея задержали по подозрению в убийстве. По данным государственного телеканала ОТС, это произошло прямо на рабочем месте охранника. Следователи подозревают мужчину в том, что он и его подельники в 2010 году в Братске расстреляли сотрудника милиции из пистолета с глушителем.

Собеседник издания «Тайга.Инфо» (заблокировано на территории России) заявил, что мужчину зовут Николай Панасенко. Когда-то он мог работать в СОБРе в Братске. Убийство заказал местный житель Игорь Абанин. Он заплатил исполнителям 1,5 млн рублей. Абанина уже объявили в федеральный розыск.

Известно, что убийцы сожгли тело полицейского вместе с его машиной ВАЗ 21099.

Долгое время следствие не могло выйти на след киллеров, а теперь удалось задержать сразу троих мужчин в возрасте от 53 до 55 лет. Они проживают в Новосибирске, Иркутске и самом Братске. Предполагаемым убийцам уже предъявили обвинения и на время разбирательства отправили в СИЗО.

Ранее в Кемеровской области предпринимателя убили выстрелом в голову. Жертвой киллера стал 47-летний Александр Каблов. Переодетый в рабочего убийца настиг его на заправке, убил, после сел в автомобиль и скрылся. 90-е возвращаются?