secretmag.ru
Опубликовано 31 мая 2023, 16:50
1 мин.

Главу российского села застрелили на улице среди белого дня. Что не поделили?

МВД Дагестана: главу села в Дербентском районе застрелили в упор возле дома. Трагедия произошла в селе Рубас 31 мая около полудня. 62-летний Гаджикурбан Байрамбегов вышел из дома и неспешно отправился по улице дальше, когда ему навстречу из припаркованного автомобиля вышел мужчина. Он держал в руках обрез, но глава села ничего не заподозрил.

На видео с камер наблюдения, найденном полицией, заметно, что мужчины перекинулись парой слов, а затем 58-летний Садик Таибов направил ружьё в грудь местного главы и выстрелил пару раз. Мужчина скончался на месте.

Чистосердечное?

Полиция Дербента уже завела дело об убийстве и начала расследование, когда им прозвонил предполагаемый преступник. Он во всём сознался. Его задержали и доставили в отделение. Там Таибов рассказал, что на преступление его толкнула обида — с Байрамбеговым они уже долгое время не могли решить спорный вопрос по недвижимости. По словам Таибова, глава продал его дом и «сделал бомжом». Поэтому мужчина придумал разобраться кардинально.

Силовики его слова, разумеется, ещё проверят, проведут все необходимые проверки и экспертизы и потом лишь будут делать выводы.

В России решать свои проблемы убийством, к сожалению, дело не новое. В Омске, например, так один бизнесмен-неудачник хотел поправить своё положение. У него закрылся ресторан, а машину дочери пришлось заложить и таксовать на ней, чтобы свести концы с концами. Поэтому он обратился к школьному приятелю Виктору Пантелееву, который тоже промышлял бизнесом. У друга предприниматель попросил 500 000 рублей, но тот почему-то отказался. В итоге бизнесмен выстрелил в Пантелеева несколько раз и вынес из дома всё ценное.