secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2023, 13:53
1 мин.

Фанат устроил стрельбу на концерте Мота в Москве

Как говорится, не сотвори себе кумира, а иначе кто знает, на что тебя подтолкнут твои чувства. Так, преданный фанат рэпера Мота (Матвея Мельникова) устроил стрельбу у бара Memo на Рочдельской улице в Москве. А всё потому, что охрана звезды не пустила его с друзьями на сцену познакомиться с музыкантом поближе. Не помогли даже увещевания, что мужчина-де важная шишка и с ним лучше не связываться. Когда бузотёров вывели на улицу, один из них достал травмат и открыл огонь.

Фанат устроил стрельбу на концерте Мота в Москве

© Austin Neill / Unsplash

Как сообщил Shot, буйный гость пришёл на выступление с телохранителями. Вся компания (ни много ни мало, а целых семь человек) пыталась прорваться к Моту на сцену, но охрана исполнителя не дала им отвлечь певца.

Шумных посетителей вывели на улицу, где «важный гость» достал травмат и пригрозил охране, сделав предупредительный выстрел. Тут уж и телохранители решили, что дело пахнет керосином, забрали у начальника пистолет и поспешили увезти его с места происшествия на чёрном «мерседесе». А сотрудники клуба заявили в полицию.

Обновление. PR-менеджер Мота опровергла стрельбу на концерте исполнителя. По словам Лилии Тумаевой, «концерт прошёл в обычном режиме, без каких-либо накладок, в зале ничего подобного не было». «Возможно, это где-то на улице произошло, а телеграм-канал как-то раздул эту историю», — рассказала она РБК.

Это уже не первый случай, когда излишняя вспыльчивость приводит к конфликтам и стрельбе на улицах. В январе житель Махачкалы открыл пальбу из дробовика. Позднее оказалось, что у мужчины всё-таки была конкретная цель — человек, с которым у него случился конфликт до этого.