secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2023, 18:18
1 мин.

В Дагестане уличный конфликт закончился стрельбой

Дипломатия и стрессоустойчивость –– явно не сильные стороны мужчины, устроившего переполох на одной из улиц Махачкалы 25 января. Сначала полицейским сообщили, что по столице Дагестана ходит вооружённый человек и стреляет из дробовика в воздух. Позднее оказалось, что у мужчины всё-таки была конкретная цель — человек, с которым у него случился конфликт.

Как выяснили полицейские, двое мужчин повздорили прямо на улице. Пока неизвестно, что они не поделили. Только в процессе разбирательств один из оппонентов достал дробовик и несколько раз выстрелил в другого.

Пострадавшего госпитализировали. По предварительным данным, у него ранение грудной клетки, левого бедра и правой голени.

Вспыльчивый дагестанец с места происшествия уехал на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado. Полиция объявила план «Перехват», чтобы задержать его.

Преступления с использованием оружия, увы, не редкость в наши дни. Мы все надеемся, что не станем героями подобных сюжетов. Но лучше быть готовым к любой ситуации. Как действовать при нападении преступника, какие средства самообороны выбрать и как ими правильно воспользоваться, чтобы выжить и самому не попасть за решётку, выяснил «Секрет фирмы».