secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2023, 10:51
1 мин.

Это парта! Российская школьница из-за вейпа ударила одноклассницу ногой по лицу

В одной из школ в Нижнем Тагиле подростки обвинили сверстницу в краже вейпа и позвали в туалет, чтобы разобраться в этом. Одна из них заставляла девочку целовать кроссовку, а после отказа ударила её ногой в лицо. Вероятно, инцидент бы не получил огласку, но конфликт сняли на видео, которое, конечно, пошло по чатикам. А после «утечки» жестокостью школьниц заинтересовались и в полиции.

Сначала к старшеклассницам в туалет зашла педагог. Она спросила, чего они тут собрались «стадом». Девочка, сидевшая на подоконнике, ответила, что они выйдут через три минуты, когда поговорят. Учительница попросила поторопиться и вышла.

После этого девушка с подоконника протянула ногу к лицу одноклассницы и потребовала поцеловать подошву ботинка. Та отказалась. Под одобрительное улюлюканье подружек главная «инквизиторша» соскочила с подоконника и в прыжке со всей силы ударила ногой по лицу одноклассницы. Пострадавшую отбросило к стенке. Под крики публики ролик обрывается.

Волны сарафанного радио дошли и до правоохранительных органов. В полиции сообщили, что начали проверку случившегося.

Ранее в России вообще захотели запретить продажи вейпов, но не из-за краж и последующих разборок, а из-за волнений о здоровье подрастающего поколения. С инициативой выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он даже поручил профильным комитетам проработать этот вопрос. Концептуально идею поддержал и Роспотребнадзор.