secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 10:30
1 мин.

Ещё один питерский студент решил поиграть в диверсанта-поджигателя. Ему светит 20 лет тюрьмы

Петербургский студент дважды пытался сжечь релейный шкаф на ж/д путях. По версии следствия, однажды ночью 18-летний парень пришёл к перегону станций Санкт-Петербург — Финляндский вокзал — Ланская с целым набором юного диверсанта. Он принёс лом для взлома, газеты для растопки и 2 литра горючки. Юноша попытался вскрыть шкаф и поджечь его, но у него не вышло. Тогда он решил прийти на это же место во второй раз, и это стало его ошибкой.

Когда студент вновь заявился на перегон, его уже поджидали полицейские, которые скрутили горе-партизана и отвезли в отделение. На допросе подозреваемый заявил, что делал это за 15 000 рублей, которые обещал ему скинуть некий куратор из соцсетей.

На петербуржца завели уголовное дело по статье «Террористический акт». Теперь из-за не то чтобы большой суммы денег парнишка может сесть в тюрьму на срок от 10 до 20 лет.

Кстати, это не первый питерский студент, который повёлся на деньги и россказни анонимов из интернета. В марте 19-летний юноша также пытался сжечь релейный шкаф и теперь тоже, скорее всего, попадёт в колонию.