secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2023, 13:49
1 мин.

«Экстрасенсы» развели московскую старушку на 5 млн рублей

Пенсионерка из Москвы отдала за «молитвы в Тибете» 5 млн рублей. У каждого случаются какие-то проблемы — неудачи на работе или болезни, однако не все бегут к участникам «Битвы экстрасенсов» и других подобных шоу, как это сделала 83-летняя жительница столицы. Она очень переживала за здоровье внучки и дочки. Весной 2022 года ей на глаза попалась реклама по «ТВ-3», в которой «экстрасенсы» объяснили, что подобные проблемы могут быть связаны с родовым проклятьем. И тут началось...

Пенсионерка позвонила по номеру из эфира, но ей никто не ответил. Женщине перезвонили летом, выслушали её историю и подтвердили самые страшные опасения — на её семье, действительно, висело проклятие. (Кто-то в этом сомневался?)

Конечно, «специалисты» предложили его снять. Сначала они поскромничали и попросили за свои услуги 20 000 рублей. Потом они поняли, что бабушка неплохо накопила и готова отдавать свои сбережения ради здоровья близких, и заломили стоимость услуг до 200 000 рублей и выше. При этом пожилую женщину заверили, что всё честно — за неё и семью молятся в Тибете и храмах по всему миру. За такое и денег не жалко.

В результате женщина отдала «волшебникам» все свои накопления, а это более 5 млн рублей. Мошенники хотели ещё, но пенсионерка призналась, что деньги кончились. В феврале она всё-таки обратилась в полицию. В начале марта там завели дело о мошенничестве в особо крупном размере, но смогут ли полицейские найти виновных, а тем более вернуть деньги, большой вопрос.

Ранее в Калининградской области женщина по имени Лаура под видом следователя выманила у 80-летней пенсионерки 38 000 рублей. Мошенница сказала, что ей всего-то нужно сфотографировать бабушкину наличку. Доверчивая бабуля разложила на столе 100 000 рублей. «Следовательница» загребла, сколько смогла, и сбежала.