secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2021, 19:29
1 мин.

Экс-продюсера рэпера Басты отправили в тюрьму за махинации с товарным знаком

Суд в Москве приговорил к трём годам колонии бывшего продюсера рэпера Басты, одного из основателей ночного клуба «Газгольдер» и одноимённого звукозаписывающего лейбла Евгения Антимония. Бизнесмена признали виновным в злоупотреблении полномочиями, повлёкшем тяжкие последствия. Он продал товарный знак одной из своих фирм самому себе за 100 000 рублей, хотя реальная его стоимость была в 1500 раз больше.

Экс-продюсера рэпера Басты отправили в тюрьму за махинации с товарным знаком

Как рассказали в суде РИА «Новости», продюсера после оглашения приговора взяли под стражу. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Претензии к Антимонию, по данным «Московского комсомольца», у следователей возникли из-за товарного знака столичной сети баров «Кружка». Он принадлежал компании «Бинертон-Ка», 65% которой владел предприниматель. У этой фирмы возникли финансовые трудности, из-за чего товарный знак оказался под угрозой ареста.

Тогда Антимоний продал его другой своей компании — «Рамш» — за 100 000 рублей. При этом реальная стоимость его составляла 150 млн рублей.

Ранее сообщалось, что российский продюсер Виктор Дробыш не смог отсудить у звезды «Универа» Настасьи Самбурской 13 млн рублей, которые потратил на её раскрутку в качестве певицы. Артистка несколько лет назад заключила договор с продюсерским центром Дробыша и обязалась отдавать 70% своего гонорара. Однако в 2020 году она решила отказаться от его услуг.

Фото: Pexels, Pexels License