secretmag.ru
Опубликовано 11 мая 2023, 12:30
1 мин.

Двухлетний мальчик провалился в дыру сельского туалета и погиб

«Мой город»: в Казахстане двухлетний ребёнок погиб в выгребной яме . Трагедия произошла в селе Шалкар Актюбинской области. В тот день малыш захотел в туалет, и до места его довёл шестилетний брат. Но погода была не самая приятная, и это дети не учли в силу возраста. В итоге порыв ветра захлопнул дверь постройки, а двухлетка не удержался и свалился в дыру.

Ребёнка вытащили взрослые родственники, они же и вызвали врачей. Его на вертолёте санитарной авиации доставили в Центр охраны материнства и детства. Медики диагностировали у малыша отёк мозга и аспирационную пневмонию. Врачи приложили все усилия, чтобы спасти мальчика, но у них ничего не вышло.

Полиция завела уголовное дело из-за смерти ребёнка. Его родителей обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей. Мать в момент трагедии лежала в больнице с другим ребёнком, а отец ушёл на работу. За детьми должны были присматривать старшие родственники, но они не уследили.

Дети зачастую гибнут, пока родители не смотрят. Так, в Омской области шестилетний мальчик утонул в котловане. А в Саратовской области погибла девятилетняя девочка, на которую упали футбольные ворота.