secretmag.ru
Опубликовано 18 апреля 2023, 19:00
1 мин.

Дворник набросился на российский флаг. Пришлось вмешаться Росгвардии

На дворника в Ростове-на-Дону завели уголовное дело за срыв флага России. Мужчина по имени Геннадий работает в местной поликлинике №4. Посреди дня он решил опохмелиться и слегонца перебрал. Вылилось всё это в дебош. Дворник снял с фасада поликлиники триколор, а потом попытался его ещё и поджечь. Но к этому времени к месту надругательства подоспели росгвардейцы. Уборщик оказался ранее судимым.

Ролик с бесчинствами дворника Геннадия опубликовали опубликовали телеграм-каналы Baza и Don Mash. На кадрах видно, как мужчина забирается на фасад здания и устраивает непрошеную «уборку». Он срывает триколор и швыряет на землю рядом со входом в поликлинику. Всё это происходило на глазах прохожих.

Потом 57-летний дворник спустился и попытался завершить свой варварский акт сожжением флага. Но к этому времени к месту инцидента подоспели сотрудники Росгвардии. Там же Геннадия и скрутили.

Против мужчины возбудили уголовное дело о надругательстве над государственным флагом. Ему грозит до года колонии. При этом дворника как-то раз уже судили — за кражу. Теперь он переключился на госсимволику.

В пресс-службе минздрава Ростовской области сказали, что флаг уже вернули на прежнее место, сообщил РБК.

Возможно, скоро россиян начнут наказывать за надругательство не только над флагом, но и над отечественным паспортом. Ранее депутаты от ЛДПР внесли соответствующий законопроект в Госдуму. Парламентарии предложили за преднамеренную порчу документа сажать в тюрьму на год.