secretmag.ru
Опубликовано 24 января 2022, 09:45
1 мин.

Двое российских подростков сознались в убийстве семьи. Родители были против их любви

В Омской области 14-летнюю школьницу и её 17-летнего молодого человека задержали по подозрению в убийстве семьи — матери девушки, её отчима и 10-летней сестры-инвалида. Вначале подозреваемая говорила, что её родных зарезал незнакомый мужчина с бородой. Спустя 2 дня подростки сознались в содеянном. По данным следствия, они решились на преступление, потому что родственники были против их отношений.

Двое российских подростков сознались в убийстве семьи. Родители были против их любви

Убийство произошло 22 января. В тот день школьница вместе с шестилетним братом постучалась к соседям. Она рассказала, что в дом якобы ворвался незнакомый бородатый мужчина, убил родителей и 10-летнюю сестру-инвалида. Во время опроса был составлен фоторобот нападавшего.

Два дня следователи опрашивали жителей села и разыскивали того самого подозреваемого мужчину. В словах девушки и её поведении обнаружились противоречия. Вскоре сотрудники выяснили, что девушка-подросток скрывает от следствия подробности преступления и самого убийцу.

«Подозреваемые разработали план действий, обсудили роли каждого, для убийства парень взял у своего знакомого и наточил штык-нож для забоя домашних животных и <...> с заднего двора через открытую подружкой дверь пробрался в дом, где нанёс смертельные ножевые ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать», — сообщил Следственный комитет.

На допросе подозреваемые сознались в содеянном, а молодой человек показал орудие убийства, завёрнутое в окровавленную одежду. Расследуется уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Следствие намерено заключить подозреваемых под стражу.

Ранее «Секрет» сообщал, что Следственный комитет завёл дело после гибели семилетней жительницы Забайкальского края. По предварительной информации, девочка шла домой из музыкальной школы через частный сектор, где на неё напали собаки.

Фото: Следственный комитет