secretmag.ru
Опубликовано 21 ноября 2022, 17:25
1 мин.

Должник по алиментам 6 часов пролежал в диване. Не помогло

На что только не идут горе-родители, лишь бы не платить алименты. Сколько различных историй мы знаем, как они пытаются избежать ответственности и сохранить свои деньги. Вот и житель Саратовской области отличился своеобразной сообразительностью. Он буквально держал осаду шесть часов и прятался в диване от приставов из-за кругленького долга по алиментам.

Должник по алиментам 6 часов пролежал в диване. Не помогло

39-летний злоумышленник задолжал более 300 000 рублей за содержание 11-летней дочери. Он успешно игнорировал закон до тех пор, пока в дело не вмешались приставы.

Мужчину сначала привлекли к административной ответственности, но и это не помогло. Тогда на него завели уголовное дело. Должника объявили в федеральный розыск, потому что он перестал появляться по месту регистрации.

Мужчину нашли спустя несколько дней в доме знакомой. Приставы отправились туда вместе с силовиками. Они 6 часов смотрели за территорией дома и даже через громкоговоритель предлагали алиментщику выйти. Но врагу не сдаётся наш гордый орёл, как говорится.

В итоге сотрудники Росгвардии взломали жилище и нашли должника — он лежал в диване. Мужчина вылез и сдался. Он объяснил, что спрятался, когда заметил в окне свет фар. Теперь он будет общаться с судьёй.

Есть великое множество примеров, когда горе-родители придумывают хитрые планы, лишь бы не отдавать свои деньги собственным же детям и не нести за это наказания. Но некоторые даже не парятся — например, мама года из Симферополя. Она наврала всем, что у неё ВИЧ, лишь бы не платить долги по алиментам и не отрабатывать штраф.