secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2021, 11:05
1 мин.

Директор украла деньги приюта для бездомных и спустила их на украшения

Директор нью-йоркского приюта для бездомных Этель Дениз Перри попалась на нецелевом использовании доверенных ей денег. Её благотворительное заведение в Бронксе получило от городского департамента $10 млн на еду и социальные услуги для нуждающихся людей. Но часть денег Перри решила потратить на себя. Она спустила $2 млн на украшения и модную одежду.

Директор украла деньги приюта для бездомных и спустила их на украшения

Перри руководила некоммерческой организацией Millennium Care, которая и управляла приютом для бездомных. Пользуясь служебным положением, женщина забирала деньги из фонда и тратила их на предметы роскоши. В частности, Перри закупалась в ювелирном магазине Tiffany & Co., бутике итальянской одежды Ferragamo и магазине модной одежды Bergdorf Goodman. Даже абонемент в спортзал Перри купила на деньги, предназначенные бездомным.

Кроме того, Перри наняла своего брата и племянника и назначила им очень высокую зарплату из средств организации. Впоследствии женщина призналась, что мошенничала с выплатами налогов. В документах она занизила свои доходы на несколько сотен тысяч долларов.

За мошенничество с налогами Перри должна заплатить $1,1 млн. После признания вины экс-благотворительнице запретили заниматься некоммерческой деятельностью. Её компания Millennium Care обязана выплатить штраф в размере $2,4 млн и закрыться.

Летом 2021 года благотворительный фонд «Подарок ангелу» обвинил своих бывших партнёров из рекламного агентства Smetana в присвоении проекта «Доброшрифт», помогающего детям с детским церебральным параличом (ДЦП) и другими особенностями развития. По данным фонда, рекламщики не выплатили им деньги, которые собирали для детей. Представители агентства Smetana ответили, что считают себя единоличными обладателями бренда «Доброшрифт».

Фото: Unsplash, Unsplash License