secretmag.ru
Опубликовано 15 апреля 2023, 17:18
1 мин.

Дети массово отравились в российском приюте жидкостью для вейпа

Mash: воспитанники приюта в Курской области отравились жидкостью для вейпов. Жалобы у всех одни и те же — мучают головные боли, рвота и проблемы с давлением. При этом, по словам сотрудников приюта, подростки захаживали в медпункт и до этого — в последнее время такая необходимость появляется у них всё чаще. При этом воспитанники явно стали покуривать вейпы.

Произошло всё в Охочевском социальном приюте. В нём проходят реабилитацию дети и подростки от 1 года до 18 лет.

Сотрудники учреждения рассказали, что с недавнего времени воспитанники периодически жаловались на то, что их тошнит, болит голова и темнеет в глазах. А некоторые стали чересчур возбуждёнными и агрессивными.

Тогда же у одного из мальчиков обнаружили жидкость для вейпа, а местные стали замечать парящих несовершеннолетних на улицах.

Переломным моментом стало обращение к медикам15-летней девочки — всё с теми же симптомами. Она призналась, что курила вейп. После этого медсестра позвонила на телефон доверия и рассказала обо всём специалистам.

В итоге на следующий день в приют приехали полицейские. Вместе с психологами они опросили сотрудников и детей. Необходимо было узнать, кто продавал детям вейпы, чем они заправлены и почему руководство закрывало на это глаза.

В России в последнее время дети всё чаще травятся вейпами. Вот лишь две истории: пара школьников лишь затянулась — одному стало плохо, а второй упал в обморок. А школьница и вовсе впала в кому после курения чужого вейпа. Дело абсолютно вредное, но вопрос: что они туда заливают?

Тем временем Госдума уже приняла в первом чтении законопроект о запрете продажи вейпов детям.