secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2022, 11:08
1 мин.

Дагестанцы хотели ограбить миллионера из Ростова. Но оказались слабее

Если в кармане крупная сумма налички, то ухо держать надо востро и нигде пачкой денег не светить. Правда, многие всё равно нарываются на неприятности — особенно если речь идёт про обмен валюты. Вот, например, в Петербурге ростовчанин хотел обменять 5 млн рублей на доллары, но наткнулся на преступников. Они собирались вырвать у него сумку с деньгами из рук, но это был не их день.

Инцидент произошёл 30 ноября у 14-го дома по Среднеохтинскому проспекту Петербурга. В полицию позвонила женщина, которая рассказала, что около дома кого-то грабят. Приехавший наряд действительно обнаружил 49-летнего мужчину. Он оказался миллионером из Ростовской области. Его действительно пытались ограбить, но не вышло — миллионы остались при нём.

Богатей рассказал, что в мессенджер ему пришло уж очень заманчивое предложение по покупке долларов. Когда он пришёл в назначенное место, то сумку попытались отнять двое кавказцев с ножом. Но мужчина оказался не промах — он занимался силовым спортом — и смог отстоять нажитое имущество. Разбойники убежали.

Правда, уже на следующий день ночью их на «Тойоте Камри» задержали недалеко от Санкт-Петербурга, в городе Колпино. Злоумышленниками оказались двое жителей Дагестана. Теперь мужчины сидят в изоляторе.

Повезло, что история закончилась благополучно, а ведь бывают развязки и похуже. В сентябре, например, в Москве у бизнесмена отобрали 50 млн рублей. Он тоже хотел поменять рубли, но пошёл в банк, как и полагается. Только около здания его уже стерегли преступники.

Кстати, недавно «Секрет» посоветовал россиянам закупиться валютой до 5 декабря. А то потом будет невыгодно.