secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2022, 14:27
1 мин.

Россиянин забыл ценную вещь в маршрутке. Оттуда она попала в автосервис, а уже потом в полицию

Сотрудник автосервиса в Магнитогорске Челябинской области оказался любителем фотографий или просто лёгких денег. Ему привезли маршрутку на ремонт, в ней оказался фотоаппарат за 12 000 рублей. Работник, долго не думая, присвоил его себе. И на что он рассчитывал? Хозяин аппарата, конечно же, обратился в полицию, и воришку быстро задержали.

Причём принадлежала камера даже не водителю, а забывчивому пассажиру. Маршрутчик рассказал, что видел в салоне ценную вещь и решил её вернуть после ремонта, а пока оставил фотоаппарат в машине. Кажется, он не предполагал такой подлости от механика автосервиса.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража». Сейчас воришка находится под подпиской о невыезде и ждёт суда.

Ранее в Астрахани таксист получил щедрые «чаевые» от своей нетрезвой клиентки. Только сама пассажирка не знала о своей любезности. Как оказалось, женщина заказала такси домой, но, почти доехав до конца маршрута, передумала и попросила водителя вернуться. Потом она всё же решила вернуться домой с тем же водителем. А чтобы наверняка расплатиться за поездку, она передала таксисту свой телефон с включённым приложением мобильного банка. Получается, никому нельзя доверять.